Понедельник, 13.05.2024, 08:40
Сайт клана "Меридиан"
Приветствую Вас Отшельник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Анимация » Акира\Akira
Акира\Akira
EvilTДата: Вторник, 10.03.2009, 11:18 | Сообщение # 1
Зам главы
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[img]http://i5.photobucket.com/albums/y171/Riversdark/ENI/akira.jpg?t=1236672720[/img]
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фантастика, киберпанк, мистика
Тип: полнометражный фильм, 124 мин.
Премьера: 16.07.1988

Режиссёр: Отомо Кацухиро
Снято по манге: Akira
Автор оригинала: Отомо Кацухиро

Год 1988. Огромный взрыв наподобие тех, что без малого полвека назад сотрясли Хиросиму и Нагасаки, стирает Токио с лица земли. Нью-Токио 2019 года, восставшее из пепла, словно тёмный Феникс. Организация страны теперь напоминает тоталитарное государство, железной рукой подавляющее подпольное Сопротивление. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии. В центре повествования - банда байкеров-подростков во главе с лихачом Канэдой. В очередной разборке с соперниками друг Канэды Тэцуо пытается доказать товарищам свою доблесть, но неожиданно для себя оказывается вовлечённым в правительственный эксперимент по извлечению энергии Акиры. Тэцуо становится обладателем силы, способной полностью разрушить Нью-Токио. Кто сможет его остановить?
Справка:
Первое аниме, где используют 24 кадра в секунду.





 
VovsДата: Вторник, 10.03.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Самогонщик клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1483
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще у меня впечатление не особое... Я и аниме посмотрел и мангу маленько почитал, но все равно не отношусь я к этой работе как к шедевру, хотя многие считают Акиру именно шедевром, мне кажется это из стиля рисования героев, и вообще всего стиля, хотя и детализация выше чем у других проектов того времени... А может как раз из-за того, что фоновые картинки опередили по качеству динамические объекты.

 
Форум » Общий » Анимация » Акира\Akira
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новая ролевая онлайн игра Край Мира, ММОРПГ в стиле постапокалипсис, mmorpg online games, открытый бета тест.

Copyright Merydian clan © 2024

merydianpost@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru